Рики Уолден стал победителем первого рейтингового турнира сезона — Wuxi Classic 2012, победив со счетом 10:4 Стюарта Бинэма.

Гигантский перевес Уолдена после первой сессии предполагал быстрое завершение матча. Так оно, в принципе, и произошло, но небольшую интригу Стюарт Бинэм, все-таки, внес.

Выиграв первые два фрейма второй сессии, Рики Уолден увеличил перевес до восьми фреймов, и оказался всего в одном шаге от победы в турнире. И, когда терять уже было совершенно нечего, Бинэм вдруг заиграл от души. Сенчури 103 в 11-м фрейме, еще один — ровно 100 очков — в 12-м. После 15-минутного перерыва Стюарт забирает еще один фрейм и делает счет 4:9. В следующей партии Бинэм вновь начинает серию, но ошибается, сыграв только 31 очко. Чуда не произошло. Рики Уолден играет брейк 74, и после непродолжительной попытки Бинэма найти два снукера, матч заканчивается.

10:4 — победа Уолдена в необычном матче, в котором на долю проигравшего пришлось три сенчури, в том числе максимальный, а высший брейк триумфатора всего 74 очка.

Это уже второй рейтинговый титул в карьере Рики Уолдена, а первый он также завоевал в Китае, став в 2008 году победителем Шанхай Мастерс.

После 1-й сессии: Стюарт Бингем 1-7 Рикки Уолден 57-59, 43-53, 1-69(69), 22-62, 24-54, 147(147)-0, 1-57(56), 65-33

***

После 2-1 сессии: Стюарт Бингем 4-10 Рикки Уолден 34-76, 24-74(73), 103(103)-0, 100(100)-0, 92-20, 41-84(74)

За победу на турнире Уолден получил 75 тысяч фунтов стерлингов и 7000 очков, Стюарт Бингем за второе место — 30 тысяч и 5600 очков.

Материал взят с сайта: osullivan.ru

Эта запись была опубликована 01.07.2012в 23:29. В рубриках: Wuxi Classic 2012, Рейтинговые турниры (12/13). Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой комментарий, пинг пока закрыт.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.