Последним матчем за выход в четверть финал, стала «битва» (иначе и не назвать) между Райаном Дэем и Марком Селби. На мой взгляд этот матч был наиболее интересным и именно о нём я и напишу. Кроме этой пары в этот день играли:

Джэйми Коуп 5:4 Питер Эбдон
Ронни О’Салливан 5:2 Марко Фу
Али Картер 5:0 Джон Пэррот

Обзор

Селби ошибается первым же ударом и даёт возможность Дею начать серию, но не тут-то было, у Райана падает случайный розовый и серия обрывается. После череды взаимных ошибок инициатива переходит к Дею и ему удаётся взять 1-ый фрейм.

Селби продолжает ошибаться… И даёт возможность Дею взять второй фрейм. И третий… Но в четвёртом собрав себя «в кучку» выигрывает и на перерыв игроки уходят со счётом 3-1.

После перерыва игроки обменялись фреймами, сначала удача улыбнулась Селби, а потом и Дею. Счёт становится 4-2 и ситуция критическая для Марка Селби. Но ему удаётся взять следующий фрейм и отставание сокращается до минимума.

Восьмой фрейм вообще представлял собой фееричное зрелище. Селби провёл неплохую серию и Дею уже нужен был снукер, чтобы догнать соперника. И Райану удаётся найти его, заставив Марка ошибиться. Дей начинает серию и уверенно ведёт её, я уже думал, что этот фрейм станет последним. Но нет, Дей ошибается на предпоследнем шаре и Марку удаётся завершить фрейм в свою пользу. Решающий фрейм был ещё более интересен, Марк Селби вёл победную серию, но ошибся на матчболе, после чего Райан Дей с разницей в 2 очка завершил матч в свою пользу. Очень красивый матч. Хоть и победа досталась не моему «любимцу», но такой снукер невозможно не любить.

Эта запись была опубликована 19.10.2008в 01:17. В рубриках: Гран-при в Глазго (08), Рейтинговые турниры (08/09). Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.